Вечеринка в честь Трампа в Кремле смутила Пескова

Фото: GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не увидел повода для праздника в возможной победе Дональда Трампа на выборах в США. Он отметил, что Москва не намерена вмешиваться в дела Вашингтона и других столиц.

Не секрет, что взаимодействие с Россией является одной из важных тем, которую обсуждают кандидаты в президенты США во время предвыборной гонки. Представитель Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что победа ее конкурента из стана республиканцев обрадует Москву, поскольку Вашингтон будет ослаблен.

Журналисты поинтересовались у официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, действительно ли можно рассчитывать на вечеринку, если Белый дом возглавит эксцентричный миллиардер Дональд Трамп. "А повод какой будет?" – цитирует РИА Новости пресс-секретаря президента России. Он добавил, что не понимает постановку вопроса, а потому не может ответить.

 России есть выгодное отличие от ряда стран – мы никогда не вмешиваемся во внутренние дела других государств", – напомнил Песков. "Поэтому, естественно, мы считаем, что наилучшим кандидатом в президенты США будет тот, за которого проголосуют большинство американцев при всех особенностях электоральной системы Соединенных Штатов", – пояснил он.

В июле в США пройдут общенациональные съезды Республиканской и Демократической партий, на которых официально определят кандидатов в президенты из их числа. Политологи уверены, что за голоса избирателей сразятся Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. Выборы главы государства назначены на 8 ноября 2016 года.

ДНИ в Telegram