Лигурия признала Крым частью России

Фото: GLOBAL LOOK press/Serguei Fomine
Члены парламента Лигурии вынесли решение по вопросу принадлежности Крыма. Политики признали полуостров частью России. Кроме того, народные избранники поддержали отмену санкций против Москвы.

Итальянские регионы один за другим призывают власти страны отменить санкции против России. Очередная резолюция была одобрена властями Лигурии.

Депутаты местного парламента обратились к руководству страны с требованием снять ограничительные меры в отношении Москвы. Кроме того, политики признали Крым частью России, сообщает ТАСС.

Отметим, это не единственный регион Италии, члены парламента которого согласились с тем, что полуостров является российской территорией. Ранее такое решение приняли народные избранники Венето. Местные политики также выступали и за снятие антироссийских санкций.

Автор резолюции отмечал, что бывал на полуострове и видел стремление крымчан к самоопределению. "И люди имеют на это право, особенно с учетом того, что ранее их парламент подавляющим большинством голосов проголосовал за независимость Республики Крым, а народ на референдуме подтвердил это решение", – подчеркнул политик.

Принятие региональным парламентом области Венето резолюции с призывом к отмене антироссийских санкций и признанию итогов референдума в Крыму вызвало в Италии эффект домино. Ранее сообщалось, что партия "Лига Севера" намерена вынести на голосование в региональном парламенте Ломбардии аналогичную резолюцию.

ДНИ в Telegram