Захарова назвала Макфола профнепригодным

Майкл Макфол. Фото: GLOBAL LOOK press/Pravda Komsomolskaya
Мария Захарова заявила, что Майкл Макфол провалил дипломатическую миссию в России, а также не исключила, что он причастен к ухудшению отношений между странами. Дипломат, кроме того, ответила на статью, в которой говорится о притеснении американских дипломатов в России.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что экс-посол США Майкл Макфол с треском провалил дипломатическую миссию. Дипломат при этом не исключила, что он "внес вклад" в ухудшение отношений между странами. 

Захарова также прокомментировала статью в Washington Post, в которой говорится о якобы притеснениях американских дипломатов в России. Дипломат заявила, что доводы журналистов не соответствуют действительности. 

По ее словам, такая ситуация сложилась, наоборот, в США. Там российские дипломаты находятся под давлением ФБР и ЦРУ. "Сотрудники упомянутых структур не стесняются применять к нашим дипломатам в том числе недопустимые меры", – цитирует Захарову РИА Новости. 

Намерения Турции восстановить отношения с Россией Захарова назвала серьезным шагом. Она отметила, что заявление Анкары будет принято во внимание. 

ДНИ в Telegram