Лукашенко отгораживается от Украины

Александр Лукашенко. Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Глава белорусского государства выступил на Всебелорусском народном собрании. Он сделал ряд заявлений, в одном из которых отметил меры по обеспечению безопасности страны на южном направлении.

Президент Белоруссии рассказал о реализации комплекса мероприятий по "совершенствованию системы охраны государственных рубежей", сообщает Белорусское телеграфное агентство. "За последние годы нами приняты меры по обеспечению пограничной безопасности страны, тем более обстановка нас, к сожалению, к этому вынуждает, особенно на южных рубежах нашего Отечества, да и на западе тоже. В первую очередь на южном направлении выставлены новые подразделения, создается интегрированная система охраны границы, внедряются современные образцы вооружения и техники", – заявил глава государства.

По мнению Лукашенко, Белоруссия способна защитить свои суверенитет и территориальную целостность. Он также высоко отозвался о боеспособности национальной армии, назвав ее "школой мужества и патриотизма".

Кроме того, глава государства пообещал, что Белоруссия продолжит сотрудничать с Россией и другими членами Организации договора о коллективной безопасности в военной и военно-технической сферах. Во время выступления Лукашенко также обозначил важность таких вопросов, как защита прав и законных интересов граждан. Президент, кроме того, высказался по поводу борьбы с преступностью. В частности, он отметил, что ее уровень в стране устойчиво снижается.

ДНИ в Telegram