Путин угостил Саркози супом из тульского пряника

Николя Саркози (слева) и Владимир Путин (второй справа). Фото: kremlin.ru
Бывший президент Франции Николя Саркози прибыл в Россию на Петербургский международный экономический форум. Владимир Путин угостил его супом из тульского пряника.

Президент России и его бывший французский коллега провели неформальный ужин в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге, сообщает сайт "Комсомольская правда". На столе были традиционные для подобных мероприятий блюда: салаты, паштет, лесные ягоды, белое вино и многое другое. 

Однако один из пунктов меню оказался достаточно неожиданным для Саркози – суп из тульского пряника. Экс-президент положительно оценил это блюдо. Другого традиционно российского яства – каши из топора, впрочем, в меню не было.


На ПМЭФ Саркози и Путин обсудили множество различных тем, в том числе и антироссийские санкции Евросоюза. Экс-президент Франции во время своего выступления на форуме заявил, что Россия должна первой сделать шаг в сторону отмены ограничений. "Самый сильный должен протянуть руку первым, самый сильный – это Россия, это президент Путин. Я желаю, чтобы господин Путин объявил бы о снятии санкций со своей стороны, а мы, европейцы, последуем этому движению", – сказал он. Кроме того, Николя Саркози намекнул на свое потенциальное возвращение на международную арену в будущем.

Николя Саркози был президентом Франции с 2007 по 2012 годы. Он является самым популярным правым политиком в своей стране последние 10 лет.

ДНИ в Telegram