Ким Чен Ын силой возьмет Корею

Ким Чен Ын. Фото: GLOBAL LOOK press\Kcna
Ким Чен Ын рассказал, что в случае атаки на Пхеньян он ответит захватом Южной Кореи. Он отметил, что в обществе нужно создать такую атмосферу, которая способствовала бы этому.

Лидер КНДР Ким Чен Ын не исключил, что в случае нападения на Пхеньян будет осуществлен силовой захват Южной Кореи. В то же время он призвал поддержать готовность к провокациям со стороны США.

"В народной армии необходимо поддерживать на самом высшем уровне готовность к безрассудным военным провокациям американского империализма и южнокорейской военщины против нашей республики, и если враги разожгут огонь войны, то следует беспощадно покарать агрессоров и завершить историческое дело воссоединения родины", – сказал он.

По словам Ким Чен Ына в обществе нужно установить такую атмосферу, чтобы она способствовала захвату Южной Кореи в случае предполагаемого нападения на Пхеньян. "Продолжение национального раскола более недопустимо, родину нужно объединить при нашем поколении", – цитирует его РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Северокорейский лидер также призвал развивать оборонную промышленность в стране. "Нынешняя напряженная обстановка на Корейском полуострове, а также общемировая тенденция требует форсировать модернизацию вооружения", – добавил он.

ДНИ в Telegram