Медведев прибыл в Волгоград

Дмирий Медведев. Фото: GLOBAL LOOK press
Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Волгоград. В ходе визита председатель правительства встретится с бизнес-сообществом и представителями созданной в марте предпринимательской платформы Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Ожидается, что речь пойдет о поддержке малого и среднего бизнеса, а также о взаимодействии власти и делового сообщества, передает "Интерфакс". Об этом ранее сообщила "Единая Россия".

В мероприятии примут участие заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов, зампред комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов, представители "Опоры России", руководители крупных российских предприятий, в том числе волгоградских, заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, министр энергетики Александр Новак, замминистра промышленности и торговли Дмитрий Овсянников и губернатор Андрей Бочаров.

Председатель правительства также поучаствовал в церемонии старта пусконаладочных работ на заводе "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка". Новый комплекс глубокой переработки вакуумного газойля мощностью 3,5 миллиона тонн в год позволит увеличить выпуск дизельного топлива экологического класса 5 на 1,8 миллиона тонн в год, глубина переработки нефти достигнет 95%.

ДНИ в Telegram