Защитники животных напали на Сандерса

Берни Сандерс. Фото: GLOBAL LOOK press/Ringo Chiu
Американские защитники прав животных попытались сорвать выступление участника праймериз Демократической партии США – сенатора Берни Сандерса. Охранники сумели остановить протестующих до того, как они добрались до политика.

Во время выступления Берни Сандерса в городе Окленд (Северная Калифорния), четыре активиста, миновав заграждения, запрыгнули на сцену и понеслись в сторону политика, пытаясь его забодать, сообщает Associated Press. Телохранители сенатора очень быстро схватили нарушителей, надели на них наручники и увели. Сандерс же продолжил выступление. "Нас нелегко поставить в неловкое положение", – прокомментировал он произошедшее.

Берни Сандерс борется на праймериз Демократической партии с бывшим государственным секретарем США Хиллари Клинтон. Согласно опросам, она сильно опережает сенатора и, скорее всего, станет кандидатом от демократов.

Берни Сандерс известен своими социалистическими взглядами. Он – поборник скандинавской модели, предполагающей развитую систему социальной защиты, бесплатное образование, всеобщее здравоохранение, высокие пенсии и пособия по безработице, низкий уровень коррупции, прозрачность, активность профсоюзов, социальное равенство и высокие прогрессивные налоги. Согласно этой политике, государство должно максимально увеличить расходы на социальные блага, используя для этого все доступные средства, в первую очередь военный бюджет.

ДНИ в Telegram