Трамп озадачил лидеров G7

Дональд Трамп. Фото: GLOBAL LOOK press/Mariel Calloway
Барак Обама заявил, что лидеры стран "Большой семерки" обеспокоены кандидатурой Дональда Трампа на пост президента США. По словам главы государства, многие высказывания миллиардера вызывают лишь недоумение.

Президент США Барак Обама в рамках саммита стран "Большой семерки", проходящего в Японии, затронул тему предвыборной гонки. Он заявил, что мировые лидеры обеспокоены высказываниями кандидата на пост главы государства от республиканцев Дональда Трампа.

Американский президент добавил, что многие предложения миллиардера демонстрируют либо его невежество в вопросе международных отношений, либо надменность и желание стать популярнее в соцсетях – вместо настоящей продуманности, необходимой для безопасности США.

"Они (лидеры G7) в недоумении и не знают, как относиться к некоторым его (Трампа) высказываниям", – добавил Обама. Американский лидер также отметил, что весь мир очень внимательно следит за ходом президентских выборов в Вашингтоне. "Мир следит за нашей предвыборной кампанией даже больше, чем мы сами. США стоит в центре международного порядка, и многие страны рассчитывают на Вашингтон в обеспечении стабильности", – заявил Обама.

Напомним, эксцентричный миллиардер Дональд Трамп является одним из наиболее вероятных кандидатов на пост президента США. Свою предвыборную кампанию он построил на резкой критике политики Барака Обамы, чем вызвал признание и одобрение многих американцев.

ДНИ в Telegram