Маркин отправил Порошенко

Владимир Маркин. Фото: youtube.com
Президент Петр Порошенко пообещал жителям страны, что в Донецке обязательно будет исполнен украинский гимн. Владимир Маркин в шутку заявил, что это может произойти только тогда, когда глава государства окажется на скамье подсудимых.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин прокомментировал заявление Петра Порошенко о том, что в Донецке "в ближайшее время" будет спет украинский гимн.

Чиновник назвал место, где это может произойти, – в суде. "Споет. Если только, как Надежда Савченко... со скамьи подсудимых", – написал Маркин в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, Порошенко сделал это заявление на проводах украинской сборной на чемпионат Европы – 2016. "Я убежден, что футбол играет такую же важную роль. И мы имеем все возможности в ближайшее время петь футбольный гимн, украинский гимн в Донецке под желто-голубыми цветами", – сказал глава государства.

Ранее представитель Следственного комитета посмеялся над новостью о том, что армию США возглавил гомосексуалист. Он предположил, что скоро чиновники нетрадиционной сексуальной ориентации будут управлять не только Сухопутными войсками.

"Наконец-то личный состав Сухопутных войск дождался "своего" командира. Остальные – в ожидании..." – написал Маркин. Пользователи Сети поддержали эту шутку.

ДНИ в Telegram