Обама повторит путь Джорджа Буша

Барак Обама. Фото: GLOBAL LOOK press/Dennis Brack
Старший советник Белого дома Валери Джарретт рассказала о том, чем займется президент США Барак Обама после отставки. По мнению чиновницы, американский лидер станет обычным гражданином и больше не будет вмешиваться в политику.

Старший советник Белого дома и близкая подруга президентской семьи Валери Джарретт рассказала, как она представляет образ жизни Барака Обамы после отставки. По словам чиновницы, после окончания срока правления американский лидер станет обычным гражданином и не будет вмешиваться в политику, передает ТАСС.

"Обама к тому моменту станет бывшим президентом, он будет таким же гражданином США, как и все остальные. Вести себя он будет соответствующим образом. Руководство страной он оставит новому президенту", – отметила Джарретт.

Советник также добавила, что в качестве экс-президента Обама будет придерживаться такой же сдержанной политической позиции, как и его предшественник Джордж Буш-младший. "Не только Буш, но и несколько членов его команды сказали мне: "У нас было восемь лет, и теперь мы замолкаем. Я думаю, что именно так Обама будет вести себя, оставшись жить в Вашингтоне", – подчеркнула Джарретт. Чиновница также надеется, что после ухода с поста Обама сможет совершить еще "много хороших дел" для страны и всего мира.






ДНИ в Telegram