На Украине бойню в Одессе

Фото: GLOBAL LOOK press\Pavlo Pakhomenko
Украинский депутат назвал трагедию в Одессе 2 мая национальным праздник. Член Радикальной партии уверен, что вскоре этот день станет государственным праздником.

Депутат от украинской Радикальной партии Игорь Мосийчук считает, что трагедия в Одессе является национальным праздником страны. Такое мнение он высказал у себя на странице в Facebook.

"Друзья, соратники сегодня большой национальный праздник. Придет время и 2 мая станет государственным праздником ведь именно два года назад Украинцы одержали первую существенную Победу в нынешней национально-освободительной войне. Мы не просто спасли Одессу от агрессии русского мира, а впервые продемонстрировали агрессору зубы", – написал парламентарий.

Кровавые события в Одессе он назвал "украинским триумфом", который стал началом конца идеологии "русского мира". "Победа украинского духа и оружия в Одессе, золотыми буквами вписана в новейшую украинскую историю", – добавил он.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между радикалами и противниками новой украинской власти. Сторонники федерализации страны укрылись в Доме профсоюзов, где их начали забрасывать бутылками с зажигательной смесью. В начавшемся пожаре погибли 48 человек.

ДНИ в Telegram