Джоли расстроена словами Трампа

Анжелина Джоли, Дональд Трамп. Фото: Дни.Ру
Анджелина Джоли заявила, что ей тяжело слышать предложения Дональда Трампа относительно мексиканских мигрантов и мусульман. По ее словам, американское государство построили люди, уважающие свободу вероисповедания.

Анджелина Джоли, которая, помимо актерской деятельности, является послом доброй воли ООН, прокомментировала одни из самых обсуждаемых инициатив Дональда Трампа – запретить въезд в США мусульманам и оградиться от Мексики стеной.

"Америка была построена людьми со всего мира. Они уважали ценность не только гражданские права, но и свободу вероисповедания. Мне тяжело слышать подобные предложения от человека, который намерен стать президентом США", – сказала актриса на телеканале "Би-би-си".

Напомним, высказывание Дональда Трампа о запрете въезда для мусульман вызвало общественный резонанс. Его конкуренты от Республиканской партии потребовали снять миллиардера с предвыборной гонки, а также обвинили его в дискриминации.

Остановить массовую миграцию в США из Мексики можно только с помощью большой стены на границе между странами, уверен Трамп. Ранее он заявил, что ее нужно возвести на деньги Мехико. Для этого Вашингтону нужно поставить своему соседу условие: если ограждение не будет построено, то Америка запретит денежные переводы в Мексику.

ДНИ в Telegram