На Клинтон работает армия троллей

Хиллари Клинтон. Фото: GLOBAL LOOK press/Keith Birmingham
Обозреватель американского издания The Washington Times Тодд Вуд обвинил кандидата в президенты США Хиллари Клинтон в использовании армии троллей при агитации в социальных сетях. Он выяснил, что большинство аккаунтов, с которых льется поток грязи в адрес кандидата-республиканца Дональда Трампа, было зарегистрировано совсем недавно и имеет все признаки ботов.

Журналист The Washington Times Тодд Вуд призвал Республиканскую партию объединиться вокруг своего кандидата Дональда Трампа. При этом, по словам политического обозревателя, едва он выступил с этим заявлением, как тут же последовала ответная "яростная" реакция со стороны интернет-ботов. Вуд отметил, что называть комментаторов троллями можно хотя бы потому, что они не дискутируют и не спорят, а "отповеди поступают с многочисленных аккаунтов, многие из которых созданы недавно".

"Левые питают слабость к контролю. Тем не менее подобный опыт вызывает беспокойство, это страшно. Я ожидал такого от России, но не от Америки", – подчеркнул автор статьи. Он уверен, что кампания, развернутая в социальных сетях с хештегом #NeverTrump, по факту является акцией с названием "#ImWithHer ("Я – за нее" (за Клинтон)) в овечьей шкуре".

Согласно утверждению автора издания, "деньги и власть стоят за движением #NeverTrump". По мнению Вуда, политики "пытаются обмануть многих доверчивых консерваторов, чтобы те поспособствовали прохождению Хиллари Клинтон в Белый дом".

Весной 2016 года The Wall Street Journal опубликовала расследование коррупционной связи Хиллари Клинтон и швейцарского банка UBS. По информации издания, находясь в ранге госсекретаря, она влияла на налоговое ведомство Соединенных Штатов, стараясь спрятать несколько тысяч счетов американцев в этой финансово-кредитной организации. В слишком тесных связях с крупными банками США Хиллари Клинтон обвинял даже ее однопартиец, демократ Берни Сандерс.

ДНИ в Telegram