Порошенко просит Ляшко о встрече

Петр Порошенко. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatolii Stepanov
Президент Украины выразил желание встретиться с лидером Радикальной партии. При этом тема беседы пока остается для Ляшко тайной.

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко похвастался личным приглашением президента страны Петра Порошенко. Он заявил, что лидер государства хочет переговорить с ним, однако тему беседы Ляшко пока не знает.

"Сегодня на 14 часов президент Порошенко пригласил меня на встречу. Я не знаю, что хочет сказать мне президент, но я знаю, что я ему скажу. Я буду требовать от Порошенко не блокировать парламентское расследование коррупционного офшорного скандала, к которому причастны он лично, его ближайшие бизнес-партнеры Игорь Кононенко, Макар Пасенюк, председатель Нацбанка Валерия Гонтарева, министр финансов Александр Данилюк и другие", – написал скандальный политик на своей странице в Facebook.

Отметим, ранее Ляшко пообещал инициировать процедуру импичмента президенту Украины в связи с офшорным скандалом, в котором тот оказался замешан. Согласно вскрывшимся данным, Порошенко создал офшорную компанию на Виргинских островах. Фирма использовалась им для передачи своего бизнеса.

Ляшко и до панамского скандала неоднократно призывал Порошенко сложить полномочия. В апреле текущего года он предложил оппозиционным силам объединиться против действующего главы государства. "Радикальная партия предлагает всем демократическим силам – как вне парламента, так и внутри – объединяться против преступной власти Порошенко. Он хуже Януковича, он пошел дальше. Янукович хотя бы сформировал коалицию, у Порошенко этого нет. Это узурпация власти", – подчеркнул Ляшко.

ДНИ в Telegram