Обама "назначил" Клинтон

Хиллари Клинтон и Барак Обама. Фото: GLOBAL LOOK press/Zhang Jun
Барак Обама в шутку назвал Хиллари Клинтон своей преемницей. Президент также высмеял и внешнюю политику республиканца Дональда Трампа. По его словам, единственный опыт, который тот имеет, это общение с иностранными моделями конкурса "Мисс Вселенная".

Барак Обама выступил в Белом доме на ужине, на котором присутствовала ассоциация корреспондентов. В своей речи президент недвусмысленно намекнул, кто, по его мнению, займет пост президента – Хиллари Клинтон.

"В следующем году кто-то другой будет стоять здесь, на этом самом месте, и можно только гадать, кем она будет", – цитирует его ТАСС.

Обама также высмеял и внешнюю политику республиканца Дональда Трампа. Миллиардер, напомним, владеет конкурсом "Мисс вселенная" и неоднократно встречался с "представителями" других государств – мисс Швеция, мисс Аргентина, мисс Азербайджан и с многими другими.

"Истэблишмент республиканцев скептически относится к тому, что он (Трамп), скорее всего, будет их кандидатом. Они говорят, что у него не хватает опыта во внешней политике, чтобы быть президентом", – сказал президент.

Дни.Ру писали, что Дональд Трамп стал самым популярным кандидатом в президенты США среди россиян. Увидеть эксцентричного политика в Белом доме хочет большинство опрошенных граждан нашей страны. Россияне при этом оказались единственными представителями стран G20, кто предпочел Трампа Хиллари Клинтон.

ДНИ в Telegram