Американцев зомбируют российским негативом

Фото: GLOBAL LOOK press\Jodi & Jake
Западные СМИ намеренно не публикуют хорошую информацию о России, считает представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова. Дипломат рассказала, что знает об этом на своем опыте, так как работала в США в период с 2005 по 2008 годы. В то же время, по ее словам, российские издания дают адекватную информацию о ситуации в западных странах.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала об опыте работы в США. По ее словам, американские СМИ просто игнорируют хорошие новости о России, создавая негативный образ страны.

Дипломат рассказала, что в 2005-2008 годах в Соединенных Штатах не было ничего, что предвещало бы ту ситуацию, в которой сегодня находятся отношения государства с Россией. "Я поняла, вначале инстинктивно, потом анализируя то, что видела, читала: в Штатах, и вообще, в принципе, на Западе исповедуется, внедрена, применяется на практике политика "there are no good news from Russia" – "отсутствие хороших новостей о России", – заявила Захарова в эфире радио "Звезда".

Она добавила, что российские издания объективно показывают все, что происходит в США. "Мы знаем, когда запускаются в продажу новые компьютеры, телефоны. С другой стороны, насколько (в США. – Прим. ред.) закрыта информация в позитивном ключе о России. Когда у нас что-то взрывается, что-то воруется в крупных размерах или умирает кто-то, имеющий популярность на Западе, говорят только об этом. Такое впечатление у меня складывалось, что американское общество оберегается от понимания того, что в России живут такие же люди", – отметила дипломат.

Напомним, недавно Запад и вовсе поразила настоящая бацилла путинофобии. Журналисты хотели уличить президента России во владении офшорными компаниями, однако у них ничего не вышло. Как писали Дни.Ру, специалисты, которые занимались расследованием деятельности организаций в Панаме, так и не смогли предоставить ни одного документа, который указывал бы на российского лидера.

ДНИ в Telegram