Навальный пиарится за счет инвалида

Алексей Навальный. Фото: facebook.com/navalny
Заместитель председателя комитета Госдумы по труду прокомментировал едкие посты блоггеров, которые вслед за Навальным обрушились на кандидата в депутаты от партии "Единая Россия" Дмитрия Поташева, являющегося инвалидом второй группы. По его словам, оппозиционер просто хочет попиариться и не заботится о правах человека.

В стане "Единой России" в самом разгаре предвыборная гонка, исход которой определит, кто же будет баллотироваться от партии в Государственную думу. Один из кандидатов, Дмитрий Поташев, является инвалидом второй группы. И почему-то именно на него решили обратить внимание блогеры – они высмеяли его после публикации Алексея Навального.

О целях, которых может придерживаться оппозиционер, порассуждал заместитель председателя комитета Госдумы по труду Михаил Терентьев. По его словам, политик просто хочет набрать популярность за счет инвалида. "Навальный своими действиями преследует только одну цель – как можно больше покричать. При этом он совсем не думает о том, защищает он права человека или нет. У него одно желание – попиариться и обратить на себя внимание. А то, что при этом он может кого-то обидеть или оскорбить, его уже не волнует", – заключил депутат.

Он добавил, что решение провести предварительное голосование считает исключительно правильным. По мнению политика, все критики кандидата-инвалида – "больные" на голову люди, сообщает портал "ER.ru". "Они что, считают, что Поташев не способен заниматься общественной деятельностью? Я считаю, наоборот, он будет достойно защищать права инвалидов, заниматься их интеграцией в общество и, как видно из его предвыборной программы, он будет внимательно следить за реализацией программы "Доступная среда", – отметил Терентьев.

ДНИ в Telegram