Клинтон завалили долларами

Хиллари Клинтон. Фото: GLOBAL LOOK press\Krista Kennell
Кортеж Хиллари Клинтон забросали однодолларовыми купюрами в штате Калифорния. Акцию устроили сторонники ее соперника по президентской гонке – сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса.

Инцидент произошел в одном из пригородов Лос-Анджелеса в штате Калифорния, когда Хиллари Клинтон ехала на мероприятие по сбору средств на нужды избирательной кампании. В кортеже также ехали актер Джордж Клуни и его жена Амаль, которые оказывают политику поддержку, сообщают "Аргументы и факты". Билет на встречу с кандидатом в президенты США стоил 33,4 тысячи долларов.

Сторонники соперника Клинтон по предвыборной гонке, сенатора Берни Сандерса, забросали ее кортеж банкнотами достоинством в доллар. В общей сложности протестующие использовали около тысячи купюр. Как объяснил журналистам один из организаторов акции – Говард Голд, они хотели продемонстрировать нелепость американских законов, которые позволяют политикам принимать от состоятельных лиц крупные суммы на финансирование агитационной кампании, передает CNN.

Ранее Сандерс неоднократно обвинял Клинтон в том, что, принимая средства от корпораций, она становится зависимой от них. По некоторым данным, за последние дни сенатор от штата Нью-Йорк собрала около 15 миллионов долларов на нужды предвыборной кампании.

ДНИ в Telegram