Путин разрешил Порошенко тонуть

Если человек решил тонуть, ему уже никто не поможет. Так отреагировал Владимир Путин на вопрос 12-летней Вари. Девочка спросила, кого бы российский лидер спас первым, если бы они тонули: президента США Барака Обаму или главу Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Россия протянет руку дружбы любому политику, если он того хочет, заверил Владимир Путин, отвечая на вопросы во время прямой линии. До этого глава государства подчеркнул: с Турцией и ее народом Россия готова выстраивать дружеские отношения, однако на неадекватные действия властей Анкары Москва будет реагировать. Если этого не делать – сядут на шею, пояснил президент. Говоря о Турции, Путин отметил, что ее внутренние проблемы заставляют задуматься о проблемах безопасности. В стране фактически идет гражданская война, которую не хотят замечать в мире. Теракты в Турции происходят почти каждую неделю, а власти больше сотрудничают с экстремистами, чем борются с ними, подчеркнул он.
Отвечая на очередной вопрос о внешней политике, глава государства заверил, что Россия не окажется во враждебном кольце. "У нас добрые отношения с подавляющим большинством стран мира. Не говорю уже про ШОС, Евразийский экономический союз, БРИКС. Ту же Турцию мы считаем нашим другом, а турецкий народ – дружественным нам народом", – заявил Путин. "У России есть проблема с некоторыми политическими деятелями, поведение которых мы считаем неадекватным и соответствующим образом на это реагируем. А реагировать обязательно надо, иначе на шею сядут и погонять будут", – заключил президент.

ДНИ в Telegram