Голая правда Михаила Касьянова

Михаил Касьянов и Наталья Пелевина. Фото: Дни.Ру
Телеканал НТВ в выпуске программы "ЧР: Расследование" показал видеозаписи встреч лидера ПАРНАС Михаила Касьянова и его помощницы Натальи Пелевиной. Записи содержат сцены интимного характера, так как на некоторых кадрах участники видео предстают в нижнем белье и лежа в постели.

39-летняя гражданка Великобритании Наталья Пелевина в настоящее время координирует работу молодежного отделения партии, которую возглавляет ее шеф. Однако, судя по обнаруженным кадрам, женщина совмещает работу не только помощницы Касьянова.

Авторы видео утверждают, что встреча происходит на конспиративной квартире. На аудиозаписи, которую телеканал представляет как разговор Касьянова и Пелевиной, женщина нелицеприятно отзывается о заместителе председателя партии Илье Яшине, а также об Алексее Навальном: "Яшин – это же самый неприятный человек, который только может быть". Алексея Навального она и вовсе называет нелитературными словами.

Судя по материалам, предоставленным НТВ, Касьянов не намерен строить дружественную политику ни с кем, кроме Пелевиной. "Я же всю партию под тебя подстроил", – говорит он.

Мужчина заводит речь и дочке с зятем. Оказывается, они уже купили 500-метровый пентхаус на Манхэттене, а эмигрировать собираются в Великобританию.

Так как экс-премьер готовится к выборам в Госдуму, он заинтересован, чтобы в выборах участвовало как можно больше его кандидатов, и активно продвигает Пелевину. Навальный ему только мешает, однако он интересен Касьянову тем, что может обеспечить информационную поддержку в интернете.

Однако Касьянов и Пелевина опасаются, что в обмен на эту поддержку Навальный потребует включить в списки на праймериз слишком много своих сторонников. "Бездельник" Навальный, пользующийся плодами чужого труда, как его характеризует Пелевина, из-за своих судимостей на выборы не пойдет, но его люди могут создать проблемы, и прежде всего для Пелевиной.

Касьянов говорит о своей первостепенной задаче – провести Пелевину в Думу: "Как сконструировать фронт против Навального – вот задача главная, все должно быть подчинено этому! Как обеспечить тебе победу на праймериз? Как обеспечить тебе победу сейчас, а потом как обеспечить тебе победу, чтобы ты была в Думе, чтобы звезда засверкала твоя уже полным цветом?"

Время от времени в разговорах упоминаются какие-то связи Пелевиной в США. Женщина дает понять: ее покровители в случае провала на выборах в России, обеспечат ей теплое место в Вашингтоне – либо в Госдепартаменте, либо у Хиллари Клинтон. По некоторым данным, Пелевина поддерживает постоянные связи с Маккейном, Браудером и людьми из команды Хиллари Клинтон. Именно Браудер и Маккейн – основные лоббисты санкционных списков против России, а Пелевина лично участвовала в слушаниях по закону Магнитского в британском парламенте.

Отметим, 11 марта Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело в отношении Пелевиной из-за использования ею ручки со встроенной видеокамерой. Изъятый правоохранительными органами предмет был обнаружен 10 марта в ходе обыска дома подозреваемой. Он проходил в рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. Экспертиза подтвердила, что ручка относится к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения видео– и аудиоинформации.

ДНИ в Telegram