Как заставить Киев выполнять минские соглашения

Фото: GLOBAL LOOK press/Nazar Furyk
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала возможность выделения Украине нового кредита со стороны США. По ее словам, таким образом можно не только стимулировать Киев к разгону коррупционного правительства, но и к выполнению минских соглашений.

Финансовое стимулирование Украины может заставить страну приступить к выполнению минских соглашений. С таким заявлением выступила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Так она прокомментировала возможность выделения Киеву нового кредита со стороны США, если Украина отправит в отставку правительство страны. "Вот и ответ на вопрос о том, когда будут реализованы минские договоренности. Тогда, когда Вашингтон начнет увязывать выдачу миллиардных траншей с выполнением Киевом своих обязательств по этому документу", – написала она.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));
СМИ: "Президент Обама подтвердил готовность предоставить Киеву третий транш кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов...Опубликовано Марией Захаровой 31 марта 2016 г.

Комментаторы открыто иронизируют по поводу остроумного замечания Захаровой. "Дело осталось за малым – найти того идиота (в финансовом смысле), который будет готов поверить в "гарантии" США и "платежеспособность" Украины", – пишет один из пользователей социальной сети Facebook. "За Украину все решают США. У них ни мозгов, ни управленцев нормальных нет. А минские соглашения им не нужно выполнять, иначе придется объяснять, почему все так плохо. А так война якобы. За 2015 год у (президента Украины. – Прим. ред.) Порошенко лишние 100 миллионов долларов в кармане появились, да и у других "товарищей". У них не Рада, а театр абсурда", – возмущается другой.

Напомним, состояние президента Украины недавно оценили аналитики. По подсчетам экспертов, за последний год оно действительно выросло на 100 миллионов долларов. Как писали Дни.Ру, увеличение доходов главы государства происходит на фоне полного обнищания страны, развала экономики и краха других олигархов.

ДНИ в Telegram