ЕС отказал Киеву на ближайшие 25 лет

Арсений Яценюк и Жан-Клод Юнкер. Фото: GLOBAL LOOK press/Wiktor Dabkowski
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер исключил вступление Украины в Евросоюз и НАТО в ближайшие десятилетия. Вместе с тем он надеется, что Нидерланды поддержат ее ассоциацию с ЕС.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина не сможет стать членом Евросоюза в ближайшее время. "Украина, несомненно, не сможет стать членом ЕС в ближайшие 20-25 лет", – цитирует его РИА Новости. Такой же прогноз он дал относительно ее вступления в НАТО.

В то же время глава Еврокомиссии выразил надежду, что на предстоящем референдуме голландцы выступят за ассоциацию Украины с ЕС. Напомним, что голосование на эту тему состоится в Нидерландах 6 апреля 2016 года.

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС вступило в действие еще в 2014 году. С 1 января 2016 года начала действовать часть документа, предполагающая создание зоны свободной торговли между ними. Однако премьер-министр председательствующих в ЕС Нидерландов Марк Рютте недавно напомнил, что соглашение не предваряет вступление Украины в Евросоюз.

Однако Киев готов на все ради достижения своих целей. Так, если верить документам, оказавшимся в распоряжении хакеров из организации "КиберБеркут", для срыва референдума Служба внешней разведки Украины приготовилась вести диверсионную работу в Амстердаме.

ДНИ в Telegram