Корейский полуостров на волоске от ядерной войны

Фото: Дни.Ру
Военные учения США, проводимые неподалеку от КНДР, вынуждают Пхеньян готовить войска к превентивному ядерному удару. Представитель республики подчеркнул, что в связи с этим будет усилена боеспособность армии.

Власти КНДР привели войска в повышенную боевую готовность в связи с действиями США. Представитель Пхеньяна заявил о возможности нанесения по Америке превентивного ядерного удара.

"Одним словом, Корейский полуостров стоит перед дилеммой – термоядерная война или мир", – цитирует ТАСС министра иностранных дел страны Ли Су Ена. Он добавил, что военные учения, проводимые США совместно с Южной Кореей вблизи КНДР, представляют "превентивный удар" уже свершившимся фактом.

В ответ на действия США КНДР намерена укреплять армию. "В дальнейшем скорость развития наших ядерных сил будет зависеть от действий США и изменения их отношения к нам", – сказал министр.

Дни.Ру писали, что в ответ на угрозы КНДР в Южной Корее подготовили специальное подразделение, которое получило название "Спартанцы 3000". Морские пехотинцы, обучавшиеся вместе с американскими военными, могут в течение суток развернуться в любой части полуострова и нанести удар по основным военным объектам противника.

ДНИ в Telegram