Трампа травят белым порошком

Дональд Трамп. Фото: GLOBAL LOOK press/Mark Reinstein
Письмо с угрозами и белым порошком получил сын миллиардера и претендента на пост президента США Дональда Трампа. Послание содержит требование к республиканцу снять свою кандидатуру с выборов. Состав порошка устанавливают спецслужбы.

Белый порошок высыпался из конверта, который открыла жена 32-летнего Эрика Трампа Лара Юнаска. Прибывшие по звонку представители полиции и ФБР взяли вещество для анализа. Как сообщается, пока признаков отравления ни у кого из тех, кто держал письмо в руках, не обнаружено.

Анонимный отправитель предупредил Дональда Трампа: если тот не выйдет из президентской гонки, то пострадает его сын. Кандидат-республиканец происшествие не комментирует.

Праймериз Республиканской партии США с участием шоумена и строительного магната Дональда Трампа уже претендуют на звание самых скандальных за всю историю. Кандидат крайне нелицеприятно отзывается как о своих соперниках-однопартийцах, так и о демократах во главе с действующим президентом Бараком Обамой. Особенно запомнился Трамп обещанием построить стену на границе с Мексикой, репликами в отношении мусульман и женщин, а также похвалами в адрес российского лидера Владимира Путина.

Неделей ранее очередная встреча миллиардера с избирателями закончилась нападением на него, однако вовремя вмешалась охрана. Республиканские лидеры, включая спикера нижней палаты конгресса Пола Райана, неоднократно просили Трампа умерить пыл и смягчить риторику, напоминает The New York Post.

На днях кандидат отметился еще одни громким заявлением: он спрогнозировал волну беспорядков в случае, если станет победителем партийных праймериз, но при этом не будет выдвинут единым кандидатом от республиканцев на пост американского президента. По мнению Трампа, такая несправедливость в отношении него может иметь негативные последствия.

Как писали Дни.Ру, в очередном туре предварительного голосования эксцентричный политик одержал убедительную победу (в пяти ключевых штатах). Его не поддержали лишь жители Огайо.

На данный момент за Трампа уже 651 делегат, за сенатора от штата Техас Теда Круза – 395, губернатора штата Огайо Джона Кейсика – 138. Чтобы стать официальным кандидатом от Республиканской партии, претенденту необходимо получить поддержку 1237 делегатов национального партийного съезда, который пройдет 18-21 июля.

ДНИ в Telegram