Порошенко призвали к ответу

Петр Порошенко. Фото: GLOBAL LOOK press
Униженный из-за выноса из зала одесский заместитель Михаила Саакашвили Александр Боровик обвиняет в инциденте Петра Порошенко. Он намерен пойти в полицию и уверен, что виновные дорого за это заплатят.

Заместитель губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Александр Боровик требует извинений от Петра Порошенко. По его мнению, депутат Дмитрий Палпатин, который буквально вынес его из зала во время выступления, числится в Блоке Петра Порошенко.

Боровик отметил, что намерен пойти в полицию, так как курьезный инцидент носит порочащий характер, пишет украинский "112". "Я пойду в полицию из-за того, что он применил физическую силу, и мы этот инцидент очень быстро закроем, и считаю, что такого больше никогда не будет после того, как заплатят цену те, кто это сделал", – сказал парламентарий.

Напомним, Боровик, только что получивший депутатский мандат, 16 марта выступил перед коллегами с разгромной речью. Он заявил, что на выборах мэра города у него украли победу и он намерен жестко оппонировать действующей городской администрации.

По окончании выступления к нему подошел Палпатин, числящийся в ООО "Темная сторона силы". Мужчина крепко схватил Боровика, поднял его и унес из зала. Видео очередного курьеза в украинской политике попало в Сеть.

Примечательно, что эта сцена сильно напоминает произошедшее с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в Верховной раде. Там ему также вручили букет цветов, а затем, ухватив между ног, попытались унести из зала.

ДНИ в Telegram