Януковичу пригрозили пожизненным

Виктор Янукович. Фото: GLOBAL LOOK press
В Верховной раде не верят, что свергнутый президент Виктор Янукович вернется на родину. Один из депутатов парламента считает это заявление пиар-ходом. К тому же в случае возвращения бывшего главу государства будет ждать тюрьма.

На Украине отреагировали на слова адвоката экс-президента Виктора Януковича о том, что свергнутый глава государства намерен в будущем вернуться на родину. По словам депутата Верховной рады Антона Геращенко, это самопиар.

"Это не более чем пиар-поводы и слухи. Здесь его ждет повестка по обвинению в хищениях государственных средств, преступлениях против граждан, связанных с Майданом, организации террористической группировки, которая состояла из высших должностных лиц государства и противодействовала народу Украины", – цитирует украинского депутата "Говорит Москва".

Он уточнил, что экс-президента может ждать тюрьма. "Если суд признает, что он виновен в организации массовых убийств на Майдане, ему грозит пожизненное заключение", – добавил депутат.

Напомним, адвокат Виталий Сердюк рассказал, что его клиент намерен вернуться в страну в качестве президента. К тому же он не снимал с себя полномочий президента и не самоустранялся от руководства страной.

ДНИ в Telegram