Трамп назвал Круза мошенником

Дональд Трамп. Фото: GLOBAL LOOK press
Дональд Трамп остался недоволен результатами первичных выборов в Айове. Он обвинил своего соперника Теда Круза в мошенничестве, а также опроверг информацию о том, что поддерживает одну из реформ Барака Обамы.

Кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп раскритиковал победу его однопартийца Теда Круза. По его словам, на первичных выборах в Айове его соперник использовал нечестные методы.

"Тед Круз не побеждал в Айове, он смухлевал. Вот почему результаты голосования неправильные и он получил больше голосов, чем ожидалось. Плохо!" – написал кандидат он республиканцев в своем Twitter. Трамп также призвал аннулировать все результаты первичных выборов.

По его словам, Круз сказал избирателям, что миллиардер поддерживает реформу здравоохранения демократа Барака Обамы. "Это ложь!" – подчеркнул Трамп в соцсети.

Ранее стало известно, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Рэнд Пол выбыл из предвыборной гонки после предварительного голосования в Айове. Как сообщает CNN, сенатор от штата Кентукки остановил свою кампанию.

Напомним, победу в Айове одержал сенатор от Техаса Тед Круз, набравший 27,7% голосов. На втором месте – Дональд Трамп с 24,4%. Третью строчку с 23% голосов занял сенатор от Флориды Марко Рубио.

ДНИ в Telegram