Конгресс США назвали продажным

Фото: GLOBAL LOOK press/David Snyder
Более 60% жителей США уверены, что конгрессмены плохо работают и продают свои голоса. И только 11% американцев считают, что конгресс США делает хорошую или отличную работу.

Неутешительные для конгресса США итоги опроса общественного мнения опубликовала исследовательская организация Rasmussen Reports. Выяснилось, что большинство американцев недовольны его работой и считают продажным.

Только 11% респондентов думают, что конгрессмены работают хорошо или даже отлично. Еще 27% опрошенных считают, что конгрессмены отчасти справляются со своими обязанностями, и 60% уверены, что законодатели вовсе не делают свою работу.

При этом 61% опрошенных по-прежнему полагают, что большинство членов конгресса готовы продать свой голос за наличные или вклад в их избирательный фонд. Столько же опрошенных подозревают, что выбранный ими конгрессмен уже так и сделал, из них 30% абсолютно не сомневаются, что их конгрессмен продал свой голос. Это самый высокий уровень подобной уверенности с 2012 года, отмечается в докладе Rasmussen Reports.

В опросе приняли участие 1000 американцев, обладающих правом голоса. Исследование проводилось в период 17-18 февраля 2016 года.

Материал подготовлен редакцией Дней.Ру совместно с Центром актуальной политики.

ДНИ в Telegram