Путин рассказал об улетевшем в Киев мяче

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
В ходе пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Венгрии российский лидер поделился соображениями по поводу ситуации на Украине. По его словам, следующий шаг по реализации минских соглашений должен сделать Киев.

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Политики обсудили текущие вопросы двустороннего сотрудничества, грядущий чемпионат мира по футболу и основные мировые проблемы.

В частности, руководители коснулись ситуации на Украине. По словам Владимира Путина, следующий шаг к примирению должен сделать Киев. "Мяч по выполнению минских соглашений на стороне Киева, они должны их реализовать", – цитирует его РИА Новости.

Президент России добавил, что логической связи между санкциями и ситуацией на Украине быть не должно. "Связывать снятие санкций со стороны Евросоюза с окончательным решением, доведением до логического завершения минского процесса бессмысленно сегодня, потому что, повторяю, не на стороне России находится этот шар. Но мы относимся к этому процессу спокойно, уверены, что рано или поздно это произойдет – нормализация отношений между Россией и Евросоюзом", – заявил Путин по итогам переговоров.

Говоря о предстоящем чемпионате мира по футболу в России, глава государства подчеркнул, что Москва не собирается расторгать контракты с европейскими партнерами. Также президент добавил, что Венгрия сможет принять участие в подготовке соревнований. "Две венгерские компании заявились на работу подобного рода, одна из них потом свою заявку сняла перед нашим генеральным подрядчиком, а вторая участвует в этой подготовительной работе", – рассказал Путин.

ДНИ в Telegram