Советник Трампа рассказал о признании Крыма

Картер Пейдж. Фото: youtube.com
Советник избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж заявил, что новая американская администрация готова "избавиться от заблуждений" по поводу Крыма. Соответствующее заявление политик сделал во время своего визита в Москву.

По словам Пейджа, такая вероятность есть. "Я уверен, что будут новые возможности для преодоления этих ошибочных представлений и неверного вектора, который был установлен для Украины", – заявил помощник Трампа в ответ на вопрос о том, как поведет себя новая американская администрация по крымскому вопросу.

Кроме этого, Пейдж заявил, что компании из США и Европы "высоко заинтересованы" в возвращении на российский рынок. "Их интерес затрагивает широкий спектр секторов", – сказал он. Также советник Трампа отметил хорошие возможности в сотрудничестве между западными компаниями и российским бизнесом. По его мнению, они еще никогда не были так велики, как будут в ближайшие годы. "Несмотря на враждебную политику Запада и, как следствие, логичной реакции Москвы, что ограничило возможности для сотрудничества, возможности сегодняшнего дня для восстановления двухсторонних связей уникальны", – сказал политик. По словам Пейджа, в данный момент в окружении Трампа работают над этим вопросом.

Советник избранного президента США также рассказал о бесплодных попытках западных стран наказать российскую компанию "Роснефть". По его словам, введенные в отношении корпорации экономические санкции навредили гораздо больше западным компаниям, чем российскому нефтегазовому гиганту, и не привели к изначально заявленным результатам.

Напомним, что Картер Пейдж прибыл в Москву в четверг, 8 декабря. Как сообщается, его визит может быть связан с подготовкой будущей встречи между избранным президентом США и российским лидером Владимиром Путиным. При этом некоторые эксперты отмечают, что визит советника Трампа сам по себе может свидетельствовать о положительной динамике в отношениях между двумя странами и стремлении как можно скорее "навести мосты" для двухстороннего диалога.

Пейдж ранее уже посещал Москву в июле этого года, где рассказал о будущем российско-американских отношений. В одном из своих ответов для журналистов политик перешел на русский язык.




ДНИ в Telegram