Лавров отреагировал на запрет сотрудничества США и России

Джон Керри и Сергей Лавров. Фото: GLOBAL LOOK press\Xu Jinquan
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал запрет конгресса США на сотрудничество Пентагона и Москвы. По мнению главы российского МИД, ничего нового в таком решении нет.

"Ничего нового мы не услышали в этом заявлении конгресса США. Такие ограничения и раньше вводились американцами", – сказал Лавров после встречи с японским коллегой Фумио Кисидой, сегодня, 3 декабря, передает РИА Новости.

При этом Лавров рассказал о продолжении контактов США и России в вопросах урегулирования ситуации в сирийском Алеппо. "Контакты между нашими экспертами, прежде всего через Женеву, продолжались в последние недели с упором на нахождение договоренностей по решению проблемы восточного Алеппо", – заявил глава МИД России.

Ранее американские конгрессмены приняли оборонный бюджет, в котором запрещается выделять средства на военное взаимодействие. Этот запрет будет отменен, когда Москва выполнит ряд условий, в числе которых соблюдение Минских соглашений и отказ от якобы агрессивных действий, направленных в адрес Украины.

ДНИ в Telegram