Порошенко "погорел" на тотальной коррупции

Петр Порошенко. Фото: GLOBAL LOOK press/Nazar Furyk
Депутат Верховной рады Александр Онищенко назвал Петра Порошенко самым коррумпированным государственным деятелем в стране. Компромат на президента Украины чиновник передал американским спецслужбам.

Онищенко заявил, что Порошенко "вместо ведения бизнеса в последнее время занимался только рейдерством и вымогал у всех крупных бизнесменов деньги". Он рассказал, что по указке главы Украины арестовывались активы несговорчивых предпринимателей. 

"Это достаточно большие суммы. Я знаю только по рейдерству и захватам порядка 300 миллионов долларов", – цитирует депутата телеканал "Громадське". Онищенко отметил, что на Украине компромат на Порошенко никому не передавал, поскольку президент держит правоохранительные органы и СМИ под своим контролем.

"На сегодня Порошенко – самый коррумпированный деятель Украины", – подчеркнул парламентарий. По его словам, многих депутатов, против которых открыты уголовные дела, глава государства держит на крючке.

Отметим, что и сам Александр Онищенко был замечен в денежных махинациях и в июле 2016 года лишен Верховной радой неприкосновенности. Позже он сообщил, что перебрался в Австрию. Депутат фигурирует в уголовном деле о злоупотреблениях в ходе реализации газа, добытого при совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча". По версии следствия, он причастен к схеме незаконного присвоения средств.

ДНИ в Telegram