Первым делом Трамп разрушит труды Обамы

Дональд Трамп. Фото: wikipedia.org
Избранный президент США Дональд Трамп рассказал о ближайших планах. В частности, миллиардер намерен добиться выхода страны из Транстихоокеанского партнерства (ТТП), соглашение о котором активно продвигал Барак Обама.

"Я собираюсь выпустить уведомление о намерении выйти из Транстихоокеанского партнерства – потенциальной катастрофы для нашей страны. Вместо этого мы будем вести переговоры о честных двусторонних торговых сделках, которые вернут рабочие места и производство в Америку", – заявил Трамп в видеообращении, опубликованном на телеканале YouTube. 

Миллиардер не уточнил, как он планирует достигнуть поставленных целей. Зато отметил, что занимающаяся вопросами передачи власти команда работает "гладко и эффективно", передает The New York Times.   

Избранный президент пообещал бороться с лоббистами и бюрократией. Он подчеркнул, что будет руководствоваться принципом, озвученным во время предвыборной гонки: "Сделаем Америку снова великой!" Как отмечает издание, на этот раз призыв был адресован не сторонникам, а тем, кто скептически отнесся к избранию Трампа.

На посту главы государства миллиардер намерен принять меры для укрепления безопасности США, в том числе в киберпространстве. Кроме того, он полон решимости защитить американцев от безработицы. 

Напомним, что в ходе предвыборной кампании Дональд Трамп выступал с заявлениями, противоречащими политике Барака Обамы. Например, он говорил о намерении отказаться не только от ТТП, но и от медицинской реформы. 

ДНИ в Telegram