"ЕР" открыла более 20 тысяч площадок для приема граждан

Фото: er.ru
Двадцать тысяч дополнительных пунктов по приему обращений граждан открыла "Единая Россия". 21 ноября стартовала декада работы общественных приемных, приуроченная к 15-летию партии.

Тысячи новых пунктов приема граждан открылись в дополнение к уже существующим 85 региональным, двум с лишним тысячам местных и Центральной общественной приемной, расположенной в Москве. Как отметила председатель комиссии президиума генсовета "Единой России" по работе с обращениями граждан Галина Карелова, это позволит охватить жителей российской глубинки.

"Первые приемы уже прошли на  Камчатке и   Дальнем Востоке. Близится к завершению первый день декады в Сибири. В разгаре  работа общественных приемных  на европейской части страны. Зарегистрированы  десятки тысяч обращений. Общественные приемные хорошо подготовились к этому дню", - отметила зампред Совета Федерации.

По словам Кареловой, жителей каждого региона заранее оповестили об адресах  и времени работы дополнительных площадок.  Приемные будут работать и в вечерние часы, что удобно для работающих граждан. Кроме того, в декаду приемов  пройдут круглые столы,  встречи с юристами и  представителями социальных ведомств. Карелова подчеркнула, что главное для единороссов –   максимально помочь человеку в решении проблемы.

Первый заместитель руководителя фракции "Единой России" в Госдуме Андрей Исаев напомнил, что государство уже с февраля 2017-го возвращается к полной индексации пенсий. И все эти решения надо донести до избирателей. "Нам предстоит рассказать избирателям о принятых решениях, в том числе о решениях, связанных с бюджетом. А также про индексацию социальных выплат: они будут индексироваться с 1 февраля, а не с 1 апреля. Кроме того, мы расскажем о договоренностях с правительством, которые предполагают обеспечение неуклонного исполнения всех основных социальных гарантий государства", - отметил Исаев.

Президиум генсовета "ЕР" принял решение о проведении декады общественных приемов по всей стране в рамках 15-летия партии. Она начнется 21 ноября и будет длиться по 1 декабря, когда "Единая Россия" отметит свой день рождения. В приемах примут участие депутаты Госдумы, региональных собраний, члены Совета Федерации, представители исполнительных органов власти, главы российских регионов. Единороссы рассчитывают, что за этот срок в приемные смогут обратиться десятки тысяч человек.

ДНИ в Telegram