Одинокая Савченко сбежала из России

Надежда Савченко. Фото: Артем Геодакян/ТАСС
Украинский депутат Надежда Савченко покинула Россию. В полном одиночестве она села в самолет и отправилась в Ригу, а оттуда – в Киев.

По всей видимости, Савченко была разочарована визитом в Москву: вопреки ожиданиям ни спецслужбы, ни простые граждане не обратили на нее особого внимания. Уезжала депутат Рады в гордом одиночестве и явно не в настроении.

В столичном аэропорту она сидела, грустно попивая воду, передает РЕН ТВ. На вопрос российских журналистов о том, понравилось ли ей в Москве, Савченко не проронила ни слова.

В самолете компании Air Baltic, следовавшем в Ригу, украинка большую часть времени спала. Около 07:00 лайнер приземлился в Латвии, сообщает Life.ru. Там политик провела около 40 минут, а затем улетела домой.

 

Между тем в Киеве негативно восприняли визит Савченко в Москву. В администрации Петра Порошенко подчеркнули, что она самостоятельно приняла это решение и никого не предупредила. В аппарате украинского президента уверены: действия бывшей летчицы – хорошо продуманный пиар. 

Негодование выразили и депутаты Верховной рады. Некоторые из них были настолько возмущены поездкой коллеги в Россию, что предложили лишить ее доступа к гостайне и членства в комитете нацбезопасности.  

ДНИ в Telegram