В Британии просят прекратить антироссийскую пропаганду

Фото: Дни.Ру
Слушательница радио из Великобритании заявила в эфире, что устала от антироссийской пропаганды в местных СМИ. Он заявила, что британское правительство поступает не лучшим образом, когда вмешивается в мировые конфликты.

Женщина по имени Ивон дозвонилась в эфир одной из британских радиостанций во время обсуждения темы о сбитом в 2014 году над территорией Украины лайнере MH17. Жительница Великобритании заявила, что в последнее время слышит слишком много откровенной пропаганды против России и хочет, чтобы это прекратилось.

Ивон считает, что правительство Великобритании поступает плохо, когда "встревает в конфликты по всему миру". "У нас слишком много пропаганды, мы, как лунатики, шагаем к войне", – цитирует женщину газета Sunday Express.

Напомним, 28 сентября следственная группа сообщила, что зенитный комплекс "Бук", который уничтожил малайзийский Boeing летом 2014 года, был доставлен на Украину из России, а после обстрела самолета увезен обратно. По словам главы департамента расследований полиции Нидерландов Гилберта Паулиссена, запуск ракеты был совершен с поля возле села Первомайское, находившегося под контролем ополченцев.

Россия, в свою очередь, представила новые данные радаров, согласно которым ракета не могла быть запущена из района, где находились ополченцы. По сведениям "Алмаз-Антея", самолет был сбит ракетой из района Зарощенского, подконтрольного украинской армии.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Находившиеся на борту 298 человек погибли. Большинство из них были подданными Нидерландов.

ДНИ в Telegram