Киев нанес удар по нищающим украинцам

Фото: GLOBAL LOOK press/Caro
Член комитета Госдумы по международным делам, замсекретаря генсовета "Единой России" Сергей Железняк заявил, что киевские власти каждым своим решением наносят удар по "стремительно нищающему народу Украины". По его словам, граждане лишаются рабочих мест, а экономика страны заходит в тупик.

Сергей Железняк отметил, что президент Украины Петр Порошенко действует, исходя из приоритетности получения денег от Международного валютного фонда (МВФ). "Каждый очередной безответственный шаг Киева наносит удар по стремительно нищающему народу Украины. Порошенко исправно берет пример со своих наставников из США и ЕС, пытаясь угодить своим патронам и таким образом заслужить очередной кусок финансов от МВФ", – цитирует его сайт партии "Единая Россия".

"Если Киев еще решит ввести визовый режим с нашей страной, огромное число украинцев останутся без заработка, и это может спровоцировать очередной бунт на Украине. Только уже не заказной Майданный, а народный", – подчеркнул депутат.

Прокомментировал он и заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о запрете на дублирование информации на русском языке в украинских аэропортах. По словам Железняка, эти меры являются "очередным русофобским идиотизмом" и нарушают права русскоговорящих людей на территории соседней страны.

Однако политик с оптимизмом смотрит на взаимоотношения братских народов. "Попытки вымарывания из украинской действительности всего, что связано с Россией, не смогут разорвать многовековые единые корни и связи между народами наших стран", – заверил он.

Ранее Железняк отметил рост международного авторитета России. "Мы не раз доказывали, что готовы к диалогу по самым сложным вопросам, но при этом всегда будем исходить из собственных национальных интересов, защищая свой суверенитет и права россиян", – напомнил депутат.

ДНИ в Telegram