Меркель посоветовали закрыть границы

Ангела Меркель. Фото: GLOBAL LOOK press\Markus Heine
Министр транспорта Германии выступил с жесткой критикой деятельности канцлера по разрешению миграционного кризиса. По его словам, страна больше не может принимать беженцев, и правительству стоит задуматься о закрытии границ.

Политика открытых границ Ангелы Меркель не по душе далеко не всем членам ее правительства. Так, с острой критикой канцлера выступил министр транспорта Германии Александр Добриндт.

"Германия больше не может принимать беженцев, мы достигли предела. Мигранты не успевают интегрироваться, не нужно забывать к тому же об ограничениях на рынках труда и жилья, а также о нагрузке на социальный сектор", – заявил он. По мнению министра, именно миграционный кризис является ключевой проблемой для Германии и ее союзников.

"Я настоятельно советую подготовиться к неизбежному закрытию границ. Нужно подготовить план на этот случай", – отметил он. Добриндт уверен, что если не ограничить поток беженцев в страну, государство встанет на колени, передает Lenta.ru. "Ангела Меркель должна дать ясный сигнал: "Не нужно думать, что любой желающий может просто взять и приехать в Германию в поисках лучшей жизни", – добавил министр.

Напомним, что в 2015 году в ЕС прибыли более 1,2 миллиона беженцев, преимущественно из стран Северной Африки и Ближнего Востока. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер неоднократно заявлял, что нынешний миграционный кризис является худшим в мире со времен окончания Второй мировой войны.

На днях президент и основатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб предрек усиление потока мигрантов из-за падения цен на нефть. По его мнению, в Африке немало стран, где бюджет и уровень жизни населения зависят от нефтяных доходов, которые будут падать. Это заставит многих искать счастья в благополучных странах, расположенных в более северных широтах, уверен Шваб.

ДНИ в Telegram