Саакашвили оценил психолог

Михаил Саакашвили. Фото: GLOBAL LOOK press/Serg Glovny
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала об обнадеживающем выводе украинского психолога, который попытался оценить нормальность губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Согласно выводу специалиста, тот играет роль самого себя.

После государственного переворота на Украине руководящие должности начали занимать политики, в нормальности которых сомневаются как за рубежом, так и внутри страны. Для того чтобы разобраться в том, что происходит у них в головах, требуется помощь специалиста. Особенно актуально это в отношении бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, возглавившего Одесскую область и регулярно появляющегося в медиапространстве с неоднозначными заявлениями и скандальными поступками.

"Утром включаю ТВ. Вдруг... Саакашвили. В студии украинского телеканала ведущая и психолог разбирают психологический портрет губернатора Одессы на предмет нормальности. Вывод психолога обнадежил: Михаил Саакашвили играет роль Михаил Саакашвили", – написала на своей странице в Facebook официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Отметим, ранее она рассказывала, что российское внешнеполитическое ведомство отслеживает заявления эксцентричного украинского политика, однако редко обращает на них внимание, поскольку это может быть опасно для здоровья. Лучше всего бывшего президента Грузии, добавила Мария Захарова, характеризует его поведение во время конфликта с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым на заседании Национального совета реформ.

На своей странице в Facebook Аваков опубликовал видеозапись стычки, после чего любой желающий смог узнать, как между собой общаются высокопоставленные украинские политики. Камера запечатлела, как глава МВД не только бросил в одесского губернатора стакан, но и несколько раз грязно выругался в его адрес. "Катись к черту из моей страны! Негодяй! Ты – трепло и артист, сволочь! Циркач, б....", – кричал Аваков.

ДНИ в Telegram