Ляшко: Порошенко воплощение Януковича

Олег Ляшко. Фото: GLOBAL LOOK press
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко набросился на президента Украины Петра Порошенко из-за ареста активиста одесского "автомайдана" Евгения Резвушкина. Депутат заявил, что Порошенко – это реинкарнация свергнутого в ходе государственного переворота бывшего главы государства, Виктора Януковича.
С т
ечением времени все больше различные политические силы на Украине отказываются от своей поддержки президента страны Петра Порошенко, а также сравнивают его работу с делами бывшего главы государства Виктора Януковича, свергнутого в результате государственного переворота. Новый лидер страны, уверены некоторые, ничем не лучше, а возможно даже и хуже предыдущего. В частности, в очередной раз с критикой на Петра Порошенко обрушился лидер Радикальной партии Олег Ляшко. "Сегодня Приморский райсуд Одессы арестовал лидера местного "автомайдана". Порошенко – это реинкарнация Януковича", – написал он на своей странице в Twitter.
Продублировал он это сообщение и на своей странице в Facebook, где нашел среди своих подписчиков практически полное понимание. Многие присоединились критике украинского лидера, тем более что радикально настроенная часть украинского общества уже давно была готова отвернуться от президента. Отметим, активист одесского "автомайдана" Евгений Резвушкин, согласно сообщению запрещенной в России решением Верховного суда организации "Правый сектор*", был задержан вместе с главой одесского отделения этой группировки Сергеем Стерненко. Резвушкин, согласно решению суда, был арестован на два месяца, что вызвало заметный общественный резонанс. Олег Ляшко, который после принятия изменений в Конституцию Украины и массовых беспорядков под стенами Рады вышел из правящей парламентской коалиции, не мог не воспользоваться этим для очередного нападения на Петра Порошенко. Ранее депутат уже вызывал главу государства на публичные дебаты, а также обвинял в том, что тот – проект украинских олигархов.

* Организация запрещена на территории РФ

ДНИ в Telegram