Яценюк вписал себя в историю

Арсений Яценюк. Фото: GLOBAL LOOK press/Dominic Dudley
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает себя фигурой исторического масштаба. Во время заседания правительства он без ложной скромности заявил, что историки еще напишут хвалебные отзывы о нем и его правлении.

Нынешняя команда власти на Украине демонстрирует единство и готова выполнить "историческую миссию", считает глава украинского кабмина Арсений Яценюк. По его словам, несмотря на некоторые "подводные рифы" и разногласия, возникающие в процессе, она "всегда находит общую позицию".

"Кто бы нас ни критиковал, пусть лают – украинский караван идет... Похвалят потом. В исторических книгах", – сказал премьер. Он также добавил, что власть в стране "знает, что делать, и осознает полноту ответственности", передает "Украинская правда".

Самоуверенные заявления Яценюка о том, что он обязательно окажется в учебниках по истории, смотрятся особенно контрастно на фоне рекордно низких рейтингов украинского правительства. В июле Киевский международный институт социологии представил данные, согласно которым две трети украинцев не одобряют деятельность премьер-министра. Лишь 17% поддержали главу кабмина.

Среди наиболее заметных "достижений" правительства Яценюка – обвал курса гривны, падение ВВП и уровня жизни населения, война в Донбассе, а также сокращение промышленного производства и рекордный рост безработицы, которая достигла небывалых значений за всю историю наблюдений на Украине.

ДНИ в Telegram