Обама устроил пляски на Аляске

Барак Обама. Фото: GLOBAL LOOK press
Президент США весьма оригинально отметил последний день своего путешествия на Аляску. Барак Обама вместе с детьми мастерски исполнил народный танец.

Президент США Барак Обама в последний день трехдневного визита на Аляску посетил школу в городе Диллингхем, сообщает ABC News. Глава государства принял участие в выступлении учеников. Вместе с детьми, одетыми в красочные костюмы, Обама исполнил танец народов Аляски, замахав руками в такт музыке.

Как отмечает издание, танцевальные движения дались президенту весьма неплохо. "Я практиковался", – гордо заявил Обама.

После выступления президент отметил, что "счастлив находится здесь". Он пообещал привезти в следующий раз свою супругу Мишель и дочек Сашу и Малию. "А пока буду наслаждаться рыбой, которую вы нам предоставили. Я уже попробовал рыбу на ланч. Это было действительно хорошо", – добавил Обама.

Глава США также пожелал маленьким жителям Аляски сохранить свои традиции "даже тогда, когда вы выйдете в большой мир". "Мы очень, очень гордимся всеми вами", – подчеркнул он. В конце встречи Обама поблагодарил детей и сфотографировался с ними на фоне таблички с надписью Camai President Obama (camai – традиционное приветствие народов Аляски).

ДНИ в Telegram