Песков напомнил цену слов Саакашвили

Дмитрий Песков. Фото: GLOBAL LOOK press
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прославился благодаря громким высказываниям, которые обычно не соответствуют действительности. Комментировать его заявления, зачастую сделанные ради красного словца – дело неблагодарное, уверены в Кремле.

Михаил Саакашвили получил политическое второе дыхание, после того как президент Украины Петр Порошенко назначил его губернатором Одесской области. У бывшего главы Грузии появился шанс построить нормальную политическую карьеру, однако он вновь предпочел озвучивать антироссийские заявления в адрес Владимира Путина.

Кремль не комментирует даже самые провокационные высказывания грузинского управленца, поскольку сделаны они с прицелом на западную публику, да и цена их не столь высока. Репутация политика говорит сама за себя.

"Наверное, всем известно, насколько можно доверять заявлениям Саакашвили. Это хорошо известно и в его стране, куда он, судя по всему, не совсем может приехать, и в других странах, в России в том числе", – цитирует ТАСС пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Напомним, в интервью Independent одесский губернатор заявил, что Путин "одержим идеей подвергать проверке НАТО". Однако если прислушаться к тому, что говорит Саакашвили, можно предположить, что он сам одержим, причем российским президентом. Это объяснило бы, почему политик постоянно его вспоминает.

Недавно в Facebook Саакашвили рассказал общественности об угрозах, якобы исходящих от российского лидера. "Я первым оказал вооруженное сопротивление Путину, за что он до сих пор публично угрожает меня убить", – написал он. Однако ни одного примера публичной (равно как и непубличной) угрозы не привел.

ДНИ в Telegram