Гайдар провалила тест Коломойского

Мария Гайдар. Фото: GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky
Журналистка принадлежащего Игорю Коломойскому телекнала "1+1" решила взять у Марии Гайдар интервью, где интересовалась ее планами на новом рабочем месте. Когда назначенную вице-губернатором Одесской области дочь российского экономиста спросили, с кем воюет Украина, она трижды ушла от ответа.

Марию Гайдар спросили с кем воюет Украина после того, как она отметила, что украинцев в России считают братским народом. В первый раз она заявила, что уже ответила на все вопросы журналиста, во второй раз проигнорировала вопрос и в третий раз уточнила, к ней ли обращен вопрос. Наконец, соратница Саакашвили дала понять, чтобы журналистка отстала от нее, и сотрудницу "1+1" оттеснили от Гайдар.

О назначении Гайдар на пост вице-губернатора Одесской области стало известно 17 июля. В администрации Михаила Саакашвили она будет отвечать за социальную сферу. Для вступления в должность вице-губернатора Гайдар надо получить украинское гражданство.

Гайдар – дочь бывшего исполняющего обязанности главы правительства России Егора Гайдара. Она является учредителем и руководителем Фонда социальной помощи и поддержки населения "Социальный запрос". В 2009-2011 годах она была заместителем губернатора Кировской области Никиты Белых.

Напомним, что украинский олигарх Игорь Коломойский утратил контроль над Одесской областью после того, как и его сторонник Игорь Палица был снят с должности одесского губернатора решением Порошенко. Коломойский заподозрил Саакашвили в том, что он "сдаст город русским", после чего украинским националистическим силам его "придется снова отвоевывать".

ДНИ в Telegram