Порошенко выдумал угрозу вторжения

Петр Порошенко. Фото: GLABAL LOOK press
Министерство иностранных дел Великобритании не видит признаков угроз вторжения России на Украину. А Западу не следует провоцировать Москву размещением американских ракет, заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд.

"Нет явных свидетельств, что предсказания об атаке со стороны России или сепаратистов неизбежны", – так прокомментировала глава британского МИД Филип Хаммод заявления президента Украины Петра Порошенко о "беспрецедентно высокой" опасности российского вторжения. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в свою очередь назвал неуместным вопрос о том, не готовится ли вторжение.

Хаммонд, отвечая на вопрос о возможности размещения в Европе нацеленных на Россию американских ракет, призвал избегать ненужных провокаций в отношении Москвы. "Мы должны вести себя здесь аккуратно. Мы должны послать русским ясный сигнал, что мы не позволим им перейти установленные нами "красные линии", но в то же время мы должны признать, что русские чувствуют себя окруженными, мы не хотим ненужных провокаций", – цитирует главу британского МИД ТАСС.

Напомним, что Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Кремле отмечают, что все обвинения в его адрес бездоказательны.

ДНИ в Telegram