Саакашвили отомстил за "трепло"

Михаил Саакашвили и Денис Антонюк. Фото: Дни.Ру
Глава Госавиаслужбы Украины Денис Антонюк, оскорбивший губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, отстранен от работы, а в его ведомстве начато внутреннее расследование на предмет коррупции, сообщил президент Украины Петр Порошенко. Сам конфликт между чиновниками разгорелся на заседании специальной комиссии, которая прошла 26 июня.

"Собрал главу Одесской ОГА и министра инфраструктуры. Выслушал аргументы А.Пивоварского и М.Саакашвили. В результате относительно деятельности Госавиаслужбы будет проведено расследование, во время которого глава службы Д.Антонюк будет отстранен от исполнения должностных обязанностей, – написал президент Украины на своей странице в Facebook.

Как писали Дни.Ру, глава Госавиаслужбы Украины Денис Антонюк во время официального заседания назвал нового главу Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили треплом. В ответ экс-президент Грузии впал в истерику и побежал жаловаться премьер-министру.

"Эту комиссию надо распустить, я сейчас поду к премьер-министру и у нас будет пресс-конференция. Мне нечего с вами спорить, с вами все ясно. Сейчас я буду разбираться с министром, если не будет он разбираться, я буду разбираться вместе с народом. Вот и все!" – заявил одесский губернатор. Поскольку на совещание Саакашвили непредусмотрительно пришел без галстука, он просто покинул комнату заседаний в крайне раздраженном состоянии.

ДНИ в Telegram