Аваков обматерил "патриотов Украины"

Арсен Аваков. Фото: GLOBAL LOOK press/Sergii Kharchenko
Министр внутренних дел Украины не сдержал эмоций после чтения комментариев в Facebook под своим постом о поимке убийц Олеся Бузины. Подписчиков, оправдывающих убийство журналиста, он назвал псевдопатриотами, безмозглыми идиотами и приложил словечком покрепче.

Многочисленные "патриоты Украины", набежавшие на страницу главы МВД Арсена Авакова, вывели министра из себя. По его словам, он ни секунды не сомневался в том, что псевдопатриоты поднимут вой по поводу задержания подозреваемых в убийстве Бузины.

"Хороши! Убийство оправдываем!? Тогда в стране не будет границ ни для чего. Как же вы за***ли, безмозглые идиоты, разменивающие реальный патриотизм на мерзость пещерного средневекового хаоса и ненависти!" – написал отдельным постом министр в Facebook.

Аваков уверен, что с такими "патриотами" Украина обречена на изоляцию от цивилизованного мира и гибель. "Я не позволю воинствующей мерзости взять верх. Это и моя страна тоже!" – кипятился он.

По словам чиновника, он знает настоящих патриотов страны, которые за нее живут и умирают. "А ряженые крикуны со снесенной крышей, убивающие перспективы Украины – не патриоты, а маргиналы с оторванной башкой", – заключил Аваков.

Напомним, что Аваков на своей странице сообщил о раскрытии убийства Бузины и аресте двух подозреваемых в преступлении киевлян. Как стало известно, задержанные Андрей Медведько 1989 года рождения и Денис Полищук 1990 года рождения были вычислены по машине, на которой они якобы следили за Бузиной, и на которой скрылись с места преступления.

Известный на Украине оппозиционный журналист Олесь Бузина был убит 16 апреля на Дегтяревской улице в Киеве, возле своего дома. Преступники расстреляли его из пистолета, сделав контрольный выстрел в голову.

ДНИ в Telegram