Жириновский готов к новым выборам

Владимир Жириновский. Фото: GLOBAL LOOK press/Dmitry Golubovich
Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил о намерении принять участие в президентской гонке в 2018 году. Политик собирается шестой раз вступить в борьбу за высшую государственную должность.

Очередное голосование, в ходе которого россияне решат, кому из кандидатов на должность президента страны они доверят руководство Россией, должно состояться в 2018 году. Некоторые кандидаты начали готовиться к этому ответственному мероприятию заранее.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказал о намерении принять участие в президентской гонке и даже предположил, что сможет пройти во второй тур. Если парламентарий действительно станет кандидатом, выборы в 2018 году станут шестыми, на которых он борется за высшую должность.

Жириновский не исключил, что действующий президент России Владимир Путин тоже примет участие в выборах. Во всяком случае никаких законодательных ограничений не существует. Путин подчеркивал, что его выдвижение будет зависеть от общих показателей, которых удастся добиться России.

Владимир Жириновский известен благодаря не только неутомимому желанию побороться за должность главы государства, но и ярким инициативам и участию в разных мероприятиях. Он уделяет внимание развитию спорта, сдавая нормы ГТО, открывает купальный сезон в Москве и в качестве общественного наблюдателя следит за проведением ЕГЭ по истории.

ДНИ в Telegram