Политологов расставили по рейтингу

Фото: GLOBAL LOOK press
Фонд развития гражданского общества с большим отрывом возглавил рейтинг российских аналитических и политологических центров по итогам марта и в первом квартале 2015 года. В тройке лидеров рейтинга дважды отметилась и "Петербургская политика".

Свежий индекс российских аналитических и политологических центров за март и первый квартал 2015 года был подготовлен Институтом современных медиа (MOMRI) совместно с порталом Politanalitika.ru. В основу рейтинга легла упоминаемость центров и их продуктов в средствах массовой информации. По итогам марта лидер рейтинга – Фонд развития гражданского общества – сохранил свою позицию, значительно оторвавшись от ближайших преследователей: фонда "Петербургская политика" и Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ). Лидерство было обусловлено презентацией рейтинга роста и падения эффективности губернаторов, публикацией итогов опроса общественного мнения "Год в России. Опрос жителей крымской столицы: настроения, мнения, ожидания", а также активными комментариями представителей фонда в связи с событиями общественно-политической повестки.
"Петербургская политика" поднялась с третьего места в феврале на второе в марте, вслед за ней подтянулся ИСЭПИ, который в марте удачно вручил в МГУ премии "Наследие русской мысли имени Бердяева" и анонсировал "Рейтинг партий". А вот Фонд национальной энергетической безопасности, напротив, опустился со второй строчки на четвертую. Что касается квартальных результатов, здесь тройка лидеров выглядит следующим образом: Фонд развития гражданского общества, Фонд национальной энергетической безопасности и фонд "Петербургская политика".

ДНИ в Telegram